Hotel Luxxor

  • Wifi
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Piscina cubierta

A unos 5 minutos a pie del cómodo Hotel Luxxor São Paulo, los huéspedes pueden llegar a la Casa de las Rosas rápidamente. El hotel goza de una ubicación a unos minutos a pie del Centro Comercial Pátio Paulista y está dotado de una piscina y un solárium, un baño de vapor, un jacuzzi y baños públicos calientes.

El Hotel Luxxor también dispone de sauna y terraza para tomar el sol. Con un centro de fitness que ofrece clases de fitness, el hotel se preocupa del bienestar físico de sus huéspedes.

El restaurante Tandoor es ideal para probar la cocina asiática y está a tan solo 7 minutos a pie.

Atracciones urbanas como el Obelisco de São Paulo, que está situado a unos 2 km de este hotel, y el Parque de la Independencia que está situado a unos 4 km, bien merecen una visita. Los lugares de interés cultural de la zona son el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo (a 3 km) y el Museo Afro Brasil (a 2,1 km). Puedes encontrar fácilmente el Parque del Ibirapuera a poco más de 25 minutos a pie del hotel Luxxor São Paulo. El alojamiento está situado a unos 500 metros de la estación de metro Brigadeiro.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Luxxor São Paulo
Luxxor
Precio sólo para móviles

Luxxor

6.0
Agradable 29 reseñas
0 m de la propiedad
USD 23 USD 21
por noche
Hotel Sofisticado próximo a Av Paulista
Precio sólo para móviles

Hotel Sofisticado próximo a Av Paulista

7.9
Bien 31 reseñas
11 m de la propiedad
USD 41 USD 37
por noche
Transamerica Prime Paradise Garden (Paraíso)
Precio sólo para móviles

Transamerica Prime Paradise Garden (Paraíso)

9.4
Excepcional 311 reseñas
296 m de la propiedad
USD 153 USD 138
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento
    • Servicio de aparcacoches

    Actividades

    • Gimnasio
    • Clases de yoga

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Vestuario
    • Servicio de habitaciones
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería
    • Limpieza en seco
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos

    Opciones de restauración

    • Desayuno en la habitación
    • Restaurante
    • Barra de bocadillos
    • Bar/ salón
    • Zona de comedor exterior
    • Almuerzo para llevar
    • Menús de dietas especiales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Centro de negocios
    • Instalaciones para reuniones/ banquetes
    • Fax/fotocopias

    Para los niños

    • Cunas
    • Bufé para niños

    Recreación

    • Piscina en la azotea
    • Piscina cubierta
    • Tumbona
    • Terraza solárium
    • Jardín
    • Salón balneario
    • Solárium
    • Sauna
    • Sala de vapor
    • Jacuzzi
    • Baño termal

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Ascensor
    • Cafetería
    • Detectores de humo
    • Estación de carga de vehículos eléctricos
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿A qué distancia está El Hotel Luxxor del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de São Paulo en 20 minutos andando del Hotel Luxxor.
    • ¿El aeropuerto está cerca del Hotel Luxxor?
      El Hotel Luxxor se encuentra a 10 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas, y puedes llegar en tan solo 13 minutos en coche.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas extranjeros habla el personal del Hotel Luxxor?
      El personal del Hotel Luxxor te puede asistir en español, portugués, italiano, inglés y alemán.
    • ¿Las habitaciones del Hotel Luxxor tienen un espacio de trabajo?
      Algunas habitaciones en El Hotel Luxxor sí que tienen un espacio de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Luxxor São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar